Странники в Ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странники в Ночи » Информация о мире » Информация о стаях


Информация о стаях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стая Маттината.
Основатели – Маттината и Альзати.

Земли: стая Маттината расположилась на опушке леса. Там тепло, сухо, и очень уютно. Живут волки в пещере. Там есть небольшой родник, поэтому дети Маттинаты редко выходят на поверхность – им это просто не нужно. Только если на охоту или на Ночь Лунного Волка. Но в пещере часто бывают обвалы. И не только в этой. Волки стаи Маттината всегда жили в пещерах, и им не привыкать к вечному камнепаду.

О волках: чаще всего волки из стаи Маттината имеют бурый или желтоватый окрас шерсти. Сама же шерсть у них короткая и редкая, т.к. длинная густая шерсть им ни к чему. В пещерах изредка дуют ветры, обычно там тепло и спокойно.
Дети Маттинаты наивные и дружелюбные. Их легко обмануть, но если кому-то понадобится помощь, они придут и обязательно помогут, забыв обиду. С волками, а особенно с волчатами из своей стаи волки очень строгие. Наставники обучают своих учеников самому сложному, потому что считают, что легкие боевые приемы и охота на мелкую живность не для настоящих волков.

Отношения с другими стаями: Стая Сера – соперничество, стая Жорно – приятели, стая Нутто – нейтралитет.

Летопись:

Ключ: mattialz~kluch

0

2

Стая Сера.
Основатели: Сера и Тарамонто.

Земли: Стая Серы живет в большой пещере. Она намного богаче, чем стая Маттината. Там есть даже озеро. Родник перетекает в ручеек, ручеек – в реку, река – в озеро. Получается, что вода из родника стаи Маттината льётся прямо в озеро стаи Сера. Но и большой богатой пещерой дети Серы не ограничиваются. В их владения входит пустошь и даже ферма Бесхвостых (людей). В этой стае даже старики охотятся, потому что охотится на овечек – одно удовольствие! А еще на территории этих волков есть сопка, на которую те любят забираться и наблюдать за закатом.

О волках: Для детей Серы характерны серый и черный окрасы шерсти. Шерсть у них длинная, густая. В пещеру стаи Сера, в отличие от стаи Маттината, часто попадают ветры. Бывает, не просто ветерки, а настоящие ветряные бури. А еще на пустоши бывают ветры, наверно именно из-за этого у волков такая теплая шерсть.
У детей Серы тяжелый характер. Среди них часто можно встретить грубиянов и наглецов. Эта стая соперничает со всеми. Она старается все больше и больше захватывать земли других стай. Так уж Сера и Тарамонто воспитали своих детей, а их дети своих и т.д. Эти волки по своей воле не спешат на помощь к другим стаям. Они напротив – ждут, когда соседи будут умолять их о помощи.

Отношения с другими стаями: Стая Маттината – соперничество, стая Жорно – зависть, стая Нутто – друзья.

Летопись:

Ключ: seratara~kluch

0

3

Стая Жорно.
Основатели: Жорно и Стела

Земли: Территории этих волков просто чудесны! Это самое красивое место в лесу. Здесь есть и водопады и много полян с цветами и заброшенный сад Бесхвостых, где лекарь собирает нужные ему травы. Единственное, чего нет на этой земле – тиса. И это худшее, о чем могут подумать дети Стелы и Жорно. (Кстати, это единственная стая, которая была основана самцом – Жорно. Все остальные стаи основали самки.) Логово стаи Жорно находится в небольшой ложбинке около водопада. Там сыро, но вполне уютно.

О волках: Для волков стаи Жорно характерны яркие окрасы шерсти. Такие как рыжий или палевой. Это нужно для того, чтобы если волк начнет тонуть, его сразу заметили и спасли другие. Шерсть у них короткая, но густая. Она быстро сохнет от воды и не дает волку замерзнуть после плавания.
У детей Жорно характер чаще всего мечтательный или задумчивый. Волчицы мечтают о счастливом будущем, а волки хорошенько обдумывают планы нападение. То есть отражения атаки. Эта стая ни на кого не нападает. Чаще всего нападают на нее и чаще из-за банальной зависти. Территория уж слишком хороша попалась!

Отношения с другими стаями: Стая Маттината – приятели, взаимопомощь, стая Сера – неприязнь, стая Нутто – недоверие.

Летопись:

Ключ: gorstel~kluch

0

4

Стая Нутто.
Основатели: Нутто и Набу.

Земли: Территория стаи Нутто находится в самом сыром, дремучем лесу. Она находится в хвойном лесу. А хвойные деревья, как известно, растут во влажной почве. На землях волков очень много опавших хвоинок от деревьев. Лагерь находится в овраге, около высокой сосны. Волки называют сосну «Лунное Дерево», потому что эти деревья больше всех освещаются лунной, а это – знак от Лунного Волка. Сосны растут только на территории стаи Нутто, чем волки этой стаи очень гордятся.

О волках: Окрас шерсти у детей Нутто чаще всего светлых оттенков. Но не ярких, именно светлых. То есть белый или бежевый. Белый цвет характеризует звезды на ночном небе, поэтому этот окрас особенно ценится у детей Нутто. По структуре шерсть может быть абсолютно любой. У Нутто она была длинная и густая, а у Набу наоборот – короткая и редкая, поэтому получилась своеобразная смесь.
У детей Нутто характер может быть любой. Волки этой стаи могут быть и злыми и добрыми, и хитрыми и наивным – все решают гены. Смотря, какими были родители, такими станут и их дети. Например, Набу был властным, строгим волком, а Нутто наоборот. Так и получилось. В стае Нутто иногда даже встречаются волки с раздвоением личности, но это большая редкость, да и таких волков не очень то и любят.

Отношения с другими стаями:
Стая Маттината – нейтралитет, неприязнь, стая Сера – друзья, стая Жорно – презрение.

Летопись:

Ключ: nytnab~kluch

0


Вы здесь » Странники в Ночи » Информация о мире » Информация о стаях