Волки - волки эти не обычные. Нет, у них не имеется никакой магии, у них просто есть изюминка: они не имеют постоянного места жительства, они постоянно ищут лес, достойный того, чтобы в нем жили волки. Окрас у странников может быть любым. ( здесь вы можете узнать больше о волках.) Ну что еще рассказывать о странниках? В общем нечего интересного нет. Просто жили волки в одном лесу, там случился пожар и эти самые волки стали искать новый дом. Только поиски затянулись. Надолго затянулись. Уже на протяжении 8 лун они ищут новый дом.

Земли – странники не имеют определенного места жительства. Они постоянно ходят в поисках дома. Хорошего, уютного, теплого леса, где без проблем можно выращивать волчат и обучать молодняк. Сейчас странники живут на равнинах, около гор. Там много камней и рек, что смотрится очень красиво. Ближе всех к горам живет стая Сера, дальше – Маттината. Но самый красивый участок земли достался стае Жорно, самый мрачный – Нутто. (Подробнее о стаях вы можете узнать здесь)

Лунный Волк – каждый во что-то верит. Как мы верим в Бога, так и странники верят в Лунного Волка, который направляет их. Его не многие видят, но все чувствуют. Не многие, но некоторые все-таки видят. Чаще всего это лекари и изредка вожаки. Они могут видеть Лунного Волка, когда захотят. А еще это божество является к тем волкам, кто в чем-то провинился, нарушив одно из правил Лунного Волка или к тем, кто проходит посвящение. Лунный Волк - это волк, живущий на небесах. Подробнее - самая яркая звезда на небе. Именно ночью волки-странники отправляются в путь, т.к. именно тогда Лунный Волк появляется на небе и ведет их туда, куда считает нужным. Странники прекратили свое путешествие потому, что Волк пропал. Он больше не появляется на небе и волки не знают, куда идти. Но Лунный Волк продолжает навещать лекарей и прошедших посвящение, но ничего не говорит про путешествие, сколько его не проси.